Акция "#МояХартия"

11.03.2022

В России проходит акция #МояХартия», в которой принимает участие и Партизанская СОШ. Начало акции приурочено к Всемирному дню безопасного Интернета (8 февраля). 

Ее цель : повысить уровень знаний о мерах по защите детей в цифровой среде, популяризировать Хартию и деятельность Альянса по защите детей в цифровой среде в России и в мире.

Альянс по защите детей в цифровой среде был создан 1 сентября 2021 года. В него вошли девять крупных технологических, цифровых и медиакомпаний России: VK, «Яндекс», «Ростелеком»и др.

Хартия «Цифровая этика детства» была разработана Альянсом и представлена в ноябре 2021 года. В ней содержатся ценности и правила, благодаря которым возможно создать безопасную цифровую среду:

- уважение ребенка как личности;

- совместная ответственность;

-сохранение конфиденциальности;Хочу такой сайт

- инклюзивный подход.

Наша школа присоединилась к Хартии и регулярно проводит образовательные мероприятия, направленные на создание безопасной интернет-среды, повышение уровня цифровой грамотности детей и родителей.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.03.2022

Дата обновления: 18.03.2022

Дата публикации: 11.03.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».